Фото пресс­службы администрации района.

«На Кубани чужих детей не бывает», – об этом всегда говорит губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. В Темрюкском районе 55 приемных  семей,  в которых воспитываются 118 детей. Для сравнения: в 2007 году было всего две приемные семьи, в 2011 году – 29 семей, в 2012 году – 33 семьи, в 2013 году – 43 семьи. Кроме того, 252 ребенка находятся под опекой в 230 семьях, в  2014 году усыновлено 6 детей, в том числе один ребенок-инвалид», – сообщает начальник управления по вопросам семьи и детства администрации района Светлана Сафарова.

Главный специалист  обособленного подразделения отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в муниципальном образовании Темрюкский район Елена Ляпорова вручила свидетельства о прохождении подготовки в замещающие родители. Психолог Татьяна  Шимп провела психологические игры с кандидатами и приемными детьми, участвующими в мероприятии, – рассказали  в районном управлении по вопросам семьи и детства.

Кандидатов  в замещающие родители с их успешным окончанием курсов поздравила начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова. Как сообщает пресс-служба администрации  муниципального  образования Темрюкский район, мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере. Слушателей  пришли поздравить  приемные родители Светлана Бегун  и Елена  Харина. А их приемные дети показали номера художественной самодеятельности.