Кубанцы Алексей Шанин и Александр Панчехин – бронзовые призеры чемпионата мира по рыболовному спорту!

В курортном французском городке Экс-ле-бен на фантастическом по расположению и своим пейзажам озере ледникового происхождения ля Бурже завершился чемпионат мира по ловле спиннингом с лодок. В зачет шли окунь и щука.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие рыбаки из Литвы, Румынии, Латвии, России, Украины, Франции, Ирландии, Германии, Англии, Польши, Чехии, ЮАР, Белоруссии, Италии, Эстонии  и Венгрии.

Прославленные кубанские рыболовы  краснодарец Алексей Шанин в паре с темрючанином Александром Панчехиным выступали в личном зачете, а также защищали честь края в составе российской сборной. По итогам турнира лучшим достижением наших спортсменов стали бронзовые медали командного зачета. Лидерами на этом этапе стали украинские рыбаки, а «серебро» завоевали хозяева соревнований – французы.

«Александр  Сергеевич Панчехин работает егерем в Темрюкском охотхозяйстве. Давно увлекается рыбалкой. В прошлом году стал призером чемпионата мира по ловле рыбы спинингом с лодок в Ирландии. Мы рады победе нашего коллеги. Он обязательно поделится с читателями газеты «Тамань» впечатлениями об участии в чемпионате во Франции», – рассказывает председатель правления Темрюкской РО ККОООР Александр Бабич.