В канун 90-летия образования Темрюкского района, на 70-й  сессии Совета муниципального образования Темрюкский район, депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования Темрюкский район»  еще двум его жителям.

За значительный личный вклад в развитие здравоохранения Темрюкского района это почетное звание присвоено заслуженному работнику здравоохранения Кубани, врачу анестезиологу-реаниматологу  акушерского отделения райбольницы Виктору Петровичу Вдовкину, за активную общественную деятельность и большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи Темрюкского района – председателю районного совета ветеранов Виктору Ивановичу Уженцеву.

Звание «Почетный гражданин муниципального образования Темрюкский район» имеют: Агафонов Владимир Александрович, Артюх Иван Михайлович, Василевский Иван Николаевич, Дмитриенко Анатолий Тимофеевич, Исаенко Мирра Степановна, Конограева Ирина Дмитриевна, Крохмаль Виктор Васильевич, Мисливский Анатолий Иванович, Персианов Виктор Иванович, Пирог Дмитрий Юрьевич, Рябыш Виктор Петрович, Савин Владимир Алексеевич, Сердюков Виктор Иванович.

 

 По  данным районного оперативного штаба, на 7 октября  2014 года в Темрюкском районе находится 1469 беженцев, в том числе 216 детей дошкольного возраста и 267 детей школьного возраста, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины. В пунктах временного пребывания, а также в частном секторе Темрюкского  района, размещено 363 человека. У родственников и знакомых проживают 1106 человек.

Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины работает круглосуточно. Они нуждаются сегодня в теплой одежде и обуви. Горячая линия 8(918)0402828.

 

 Дело передано в суд. Неработающая жительница Темрюкского района в августе требовала от директора и главбуха «Старотитаровского хлебозавода» 100 тыс. рублей. Мошенница, позвонив на завод, представилась сотрудницей краевой прокуратуры. По «легенде» у нее на рассмотрении находится жалоба покупательницы, которая якобы нашла мышь в хлебе.

Руководители предприятия сообщили в полицию. Мошенница была задержана при передаче денег. Против нее возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

 

 В Темрюкском районе устранена авария на водопроводе. Сварочные работы на месте устранения аварии на водоводе сырой воды ПК 0+60 филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» были завершены в 1630 7 октября 2014 года. В это же время была запущена насосная станция 1-го подъема, после опрессовки  водоводов сырой воды запущена и насосная станция 2-го подъема, что обеспечило поступление воды в нагорные резервуары чистой воды. Запас воды в резервуарах г. Яновского, г. Фонталовская, г. Чиркова, г. Боюр, пос. Ильич позволил не применять меры по прекращению и ограничению подачи воды потребителям.

 

  Управлением по санаторно-курортному комплексу, туризму, торговле и потребительскому рынку администрации муниципального образования Темрюкский район  проводится работа по оказанию содействия ОАО «Центр «Омега» в подборе персонала в рамках подготовки и проведения Гран-при Формула 1 на следующие вакансии: официант – должностной оклад – от 30 000 до 45 000 рублей, повар – должностной оклад от 40 000 до 50 000 рублей, горничная – должностной оклад от 30 000 до 45 000 рублей, кухонная рабочая – должностной оклад от 30 000 до 45 000 рублей. Требования к работникам – опыт работы, наличие медицинской книжки. Работникам предоставляется  проживание  по 3-4 чел., 750 руб./мес. и льготное  питание  на территории предприятия.

Заявки направлять в отдел по санаторно-курортному комплексу и туризму управления по санаторно-курортному комплексу, туризму, торговле и потребительскому рынку администрации муниципального образования Темрюкский район, расположенный по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 65, каб. 48, тел./факс: 5-29-30.

 

  Пункт приема гуманитарной помощи Всекубанского казачьего войска находится в Темрюке на ул. Ленина, 102, в помещении «Хорошая аптека». Контактные телефоны: 8-988-668-74-35, 8-988-668-74-72.