В Ейском районе состоялось торжественное построение представителей штабов.

– Благодарю всех и каждого за добросовестный труд в этих непростых условиях. Вы разделяли беду с подтопленцами, спали в палатках, многого были лишены, но уверен, что вы были нацелены на результат и понимали главное: если не мы, то кто же. Вы сделали большое дело, совершили подвиг. Кубань не забудет вас! Спасибо! – обратился губернатор к участникам построения.

Александр Ткачев вручил руководителям муниципальных штабов благодарственные письма. В ближайшее время три с половиной тысячи человек из разных уголков края, участвовавших в ликвидации последствий стихии, отправятся в свои города и станицы, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

 

Спасибо, темрючане!

Темрюкский район пришел на помощь Ейску

В ночь на 24 сентября по краю прошлась сильная стихия. От шквалистого ветра пострадали несколько районов, в том числе и Темрюкский. Но наиболее сильные разрушения испытал  Ейский  район.

На помощь муниципалитету прибыли бригады из всех районов края. Они восстанавливают пострадавшие жилье, коммуникации, социальные объекты. Бригаду Темрюкского района, в которую вошли энергетики, строители, работники служб ЖКХ, возглавляет заместитель главы района Александр Зимин.

В администрацию Темрюкского района поступила телеграмма от главы муниципального образования  Ейский  район Михаила Тимофеева:

– Уважаемый Иван Николаевич!  От имени жителей  Ейского  района, от себя лично благодарю вас за оказанную помощь в ликвидации последствий стихии в станице Должанской. Ураганным ветром снесло крыши немалого количества домов, социальных учреждений, повредило газопровод, линии электропередач, подтопило жилье, базы отдыха. Слаженность работы органов управления, организаций, помощь, поддержка добровольцев, волонтеров позволили нам не допустить человеческих жертв, справиться со стихией. Благодарим жителей Темрюкского района, которые откликнулись, помогли нам. Рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество наших территорий.