В Темрюкском районе 11 и 12 октября свадьбы закончились слезами, так как после бурного празднования произошли дорожно-транспортные происшествия с участием машин из свадебных кортежей.  И в одном, и другом случае погибли люди, причем один из погибших несовершеннолетний, ни в чем не повинный, который и отношения не имел к свадьбе. Конечно, все это без внимания служб не осталось, и виновники будут наказаны. Но ведь можно было обойтись без всех этих нарушений и отметить этот светлый праздник весело и спокойно.

За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека пострадали и 4 получили ранения, не совместимые с жизнью.

7  октября  в  19  часов  00  минут  в г. Темрюке по улице Калинина в районе дома 184 водитель, управляя  автомобилем  «ИЖ-2117», допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, при его наличии в зоне видимости. В  результате  чего пешеход получила тяжелые травмы и была госпитализирована, но в течение суток скончалась в  МУЗ ЦРБ  Темрюкского района.

8 октября в  01 час 00 минут на автодороге г.Темрюк – г.Краснодар – г.Кропоткин  водитель  автомобиля  МАН не выполнил требования дорожных знаков «круговое движение» и «направление поворота», и допустил наезд на дорожное ограждение «криволинейный брус».  В результате ДТП водитель получил перелом позвоночника и был госпитализирован в МУЗ ЦРБ г. Темрюка.

В этот же день в 15 часов в г. Темрюке по улице Урицкого в районе дома № 17 водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-217230», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, при наличии в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил перелом правой голени, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был госпитализирован в МУЗ ЦРБ г. Темрюка.

11 октября в 22 часа 00 минут в ст. Старотитаровской по пер. Садовому, произошло ДТП, в котором водитель автомобиля «ВАЗ-2114» не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с мопедом «Сабур», двигавшимся во встречном направлении. Эти данные были получены со слов потерпевших водителя и пассажира мопеда в МУЗ ЦРБ г. Темрюка, куда они сами обратились за помощью около часа ночи 12 октября. Водитель «ВАЗ-2114» скрылся с места ДТП, но в течение суток его данные были установлены. Один из пострадавших, пассажир мопеда, скончался от полученных травм. Водитель мопеда находится в тяжелом состоянии в МУЗ ЦРБ г. Темрюка. И пассажир, и водитель мопеда – несовершеннолетние дети.

12 октября в 5 часов 30 минут на автодороге ст. Тамань – п. Веселовка водитель, управляя автомобилем «ВАЗ21140», не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд с дороги и уткнулся в дерево. Водитель скончался на месте. Пассажир госпитализирован в МУЗ ЦРБ г. Темрюка. Водитель данного транспортного средства не имел права управлять им, так как у него не было водительского удостоверения.

Вечером в 21 час 50 минут на автодороге г.Темрюк – г.Краснодар – г.Кропоткин водитель допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Пешеход скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль скрылся с места происшествия. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия. Просьба ко всем, кто владеет какой-либо информаций по факту данного ДТП, сообщить в дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району по телефону 02.

Вот такая печальная статистика ДТП за прошедшую неделю.

Хочется обратиться и к водителям, и к пешеходам. Взрослые являются примером для подрастающего поколение. Уважаемые пешеходы города и района, не ленитесь дойти до ближайшего пешеходного перехода, ведь от этого зависит ваша жизнь, сообщает стажер по должности инспектора по пропаганде (БДД) ОГИБДД Темрюкского района С. Кошубаро.