9 октября запомнится жителям  станицы Тамань еще одним событием. В этот день глава Темрюкского района Иван Василевский вместе с подрядчиком и земляками  принимали после ремонта здание таманской поликлиники. «Это еще одна из наших маленьких побед», – сказал  глава района. По традиции  у крыльца перерезали красную ленточку. Сотрудница поликлиники Людмила Каленик подготовила музыкальный номер. Все ей аплодировали.  Дина  Григорьевна Гаврилова  от имени жителей станицы Тамань  поблагодарила  всех, кто причастен к такому долгожданному и важному событию, пожелала докторам и медперсоналу встречать пациентов  с добротой и вниманием.

Здание  поликлиники  в станице Тамань построено в 1962 году,  и ни разу не было капитального ремонта.  По инициативе главы района  было принято решение отремонтировать поликлинику, чтобы было комфортно взрослым и маленьким пациентам, и докторам.   Иван Николаевич рассказал, что в детских воспоминаниях запечатлелась эта стройка. В 60-е годы его отец руководил строительной бригадой на этом объекте. Был в больнице раньше и роддом.

После капитального ремонта и реконструкции здание получило вторую жизнь, стало современным, со светлыми кабинетами и коридором,  процедурной, теплым туалетом.

– Поликлиника рассчитана на 260 посещений в смену.  За медицинской помощью к нам обращаются жители ст. Тамань, близлежащих поселков Волна, Прогресс, Веселовка, Новотаманский.  В 2013 году  в поликлинику обратились 79887 человек, в стационаре прошли  курс лечения   1998 человек, – говорит главный врач Таманской участковой больницы Александр Камянский.

Иван Николаевич отметил  добросовестность и исполнительность  подрядчиков, которые за три месяца,  без выходных,  выполнили  грандиозную работу.  Также поблагодарил  за помощь в ремонте компании «Таманьнефтегаз», «ЭФКО», представителей бизнеса, ООО «Фанагория-Юг» – за розы и туи, высаженные вокруг здания.

 Глава района  в общении с работниками поликлиники отметил, что сделал все, что зависит от него. Теперь очередь за медиками – оказывать качественную медицинскую помощь,  применять новые технологии, эффективно использовать средства. Еще обратился с  пожеланиями   быстрее переехать в новые кабинеты, сохранить здание в таком же виде на много лет, и не забывать ухаживать за розами.

Праздник получился теплым и добрым. По улыбкам земляков было видно, что люди рады таким переменам.

 

Точки здоровья в Темрюкском районе

Число коек по району – 453, в том числе: 306 (круглосуточный стационар), 77 (дневного пребывания), 70 (дневного стационара при амбулаторно­поликлинической части), мощность амбулаторно­поликлинических учреждений 2393 посещения в смену, в том числе в разрезе ЛПУ:

• ЦРБ на 283 койки круглосуточного стационара и 46 коек дневного пребывания с поликлиникой на 803 посещения в смену;

• Таманская УБ на 54 койки (23 – круглосуточного стационара и 31 – дневного пребывания) с поликлиникой на 260 посещений в смену;

• Детская поликлиника на 385 посещений в смену;

• 7 врачебных амбулаторий:

 – п. Сенной на 120 посещений в смену,

– ст. Курчанская на 103 посещения в смену,

– ст. Вышестеблиевская на 99 посещений в смену,

– ст. Голубицкая на 147 посещений в смену,

– п. Стрелка на 145 посещений в смену,

– ст. Запорожская на 200 посещений в смену;

– ст. Старотитаровская на 131 посещение в смену

• 23 фельдшерско­акушерских пункта (в том числе два офиса врача общей практики в п. Ильич и п. Веселовка)

По данным «Центральной районной больницы» Темрюкского района.

 

События 2014 года

 

В рамках стратегии развития здравоохранения Краснодарского края в поселке Ильич открыт современный офис врача общей практики (ВОП). Это позволит повысить доступность и качество  оказания медицинской помощи жителям. Финансирование проекта  составило более восьми миллионов рублей.

 

Для жителей курортного поселка Веселовка открытие офиса врача общей практики (ВОП)  стало настоящим событием.  Здания ВОП  по всему краю построены по типовому проекту, легко узнаваемы. Стоимость объекта составила более восьми миллионов рублей  из краевого бюджета. В здании  офиса ВОП  в Веселовке есть все необходимое для проведения доврачебного и врачебного приема.