Постановлением губернатора Краснодарского края Александра Ткачева № 1018 от 25 сентября 2014 года «Об оказании помощи гражданам Российской Федерации, пострадавшим  в  результате чрезвычайной ситуации, вызванной сильным ветром и (или) затоплением вследствие нагонных явлений на территориях муниципальных образований Ейский район, Приморско-Ахтарский район, Славянский район и Темрюкский район Краснодарского края 24 сентября 2014 года» установлены меры социальной поддержки, в том числе и единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого пострадавшего человека. Она будет направлена на восстановление поврежденных в результате ЧС жилых помещений, в которых постоянно проживали пострадавшие граждане.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС по Темрюкскому району, составлен список на 44 пострадавших жителей района. Это жители Темрюка, поселков Таманский, Стрелка, Приморский, ст.Старотитаровская. Главы поселений внимательно подошли к рассмотрению заявлений граждан и оценке причиненного стихией ущерба их домовладениям. Список пострадавших от ЧС направлен в краевое министерство чрезвычайных ситуаций.

После утверждения в крае списков пострадавших  компенсацию будут выплачивать через управление социальной защиты населения.

Пресс-служба администрации  муниципального образования Темрюкский район,