За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и восемь получили различные травмы.

14  октября  в  18  часов  00  минут  на автодороге г.Темрюк – ст. Фонталовская водитель,  управляя  автомобилем  «Опель Вектра», не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем «Рено Сондеро», двигавшимся во встречном направлении. В  результате  чего  водитель и его пассажир получили травмы и были госпитализированы в  МУЗ  ЦРБ  Темрюкского  района.

15  октября в  00  часов  05  минут  на автодороге п. Стрелка – ст. Старотитаровская – п. Прогресс  водитель  автомобиля  «ГАЗ 3110» не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на пешехода, который двигался по обочине навстречу основному потоку.  В результате ДТП пешеход получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию МУЗ ЦРБ г. Темрюка.

В этот же день в 08 часов 50 минут на автодороге п. Стрелка – ст. Старотитаровская – п. Прогресс водитель, не имеющий права управления ТС, управляя автомобилем «Мазда», на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги допустил столкновение с автомобилем «Шевроле», движущимся по главной дороге. В результате ДТП водитель «Мазды» и пассажир получили ранения и были госпитализированы в МУЗ ЦРБ г. Темрюка.

16 октября в 08 часов 20 минут на автодороге г. Темрюк – ст. Фонталовская  водитель автомобиля «Вольво» при нарушении правил перестроения допустил съезд с дороги и опрокинулся в кювет. Водитель получил травмы в результате ДТП и был госпитализирован в МУЗ ЦРБ Темрюкского района.

Вечером  в 23 часа 00 минут в ст. Фонталовской по улице Ленина, д.17, водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», нарушил правила перестроения и допустил наезд на препятствие. Водитель данного транспортного средства получил легкий вред здоровью и находится на амбулаторном лечении.

18 октября в 06 часов 30 минут водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21053»,  двигаясь по автодороге п. Стрелка – ст. Старотитаровская – п. Прогресс со стороны автодороги п. Тамань – п. Веселовка в сторону п. Прогресс, не справился с управлением под проливным дождем, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «КамАЗ 65116» с полуприцепом, двигавшимся во встречном направлении. В результате столкновения автомобиль «ВАЗ 21053» загорелся, водитель и трое пассажиров погибли на месте ДТП. Водитель «КамАЗа» не пострадал.

Через несколько минут после вышеупомянутой аварии,  произошло еще одно ДТП. На автодороге п. Стрелка – ст. Старотитаровская – п. Прогресс водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», не выбрал безопасную скорость движения, допустил наезд на препятствие (опрокинутую цистерну). В результате чего водитель «Дэу Нексия» получил перелом ребер, СГМ и ЗЧМТ, был госпитализирован в МУЗ ЦРБ г. Темрюка, сообщает стажер ОГИБДД Темрюкского района  С. Кошубаро.