На основании приказа Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края №170 от 07.02.2013 года управление социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края  в Темрюкском районе осуществляет обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации   за счет средств краевого бюджета: мини-ноутбук с программами речевого экранного доступа; диктофон цифровой; приборы для письма рельефно-точечным шрифтом по Брайлю;  грифель для письма по Брайлю; бумага специальная для письма по Брайлю; часы наручные механические с рельефными делениями; часы-будильник с термометром электронные «говорящие»; нитковдеватель; нож-дозатор; часы-будильник наручные электронные с вибрационным сигналом; сиденье со спинкой для ванны;  доска для пересадки.

При получении  в ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю»  индивидуальных программ  реабилитации (ИПР) гражданам  необходимо обращаться в управление социальной защиты населения в Темрюкском районе, для своевременного  выполнения рекомендаций ИПР и обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

 

Управлением социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Темрюкском районе проводится работа по формированию очереди на 2015 год для предоставления санаторно — курортных путевок детям-инвалидам и детям, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом.

Для постановки на очередь   необходимо обратиться в управление социальной защиты населения в Темрюкском районе  до 20.11.2014 года, а также предоставить следующие документы:

• справку формы 070/у-04 для получения путевки;

• копию паспорта заявителя;

• копию свидетельства о рождении ребенка;

• копию документа, подтверждающего родство заявителя с ребенком, для которого приобретена путевка (курсовка) (свидетельства о браке, свидетельства о перемене имени, свидетельства о расторжении брака и т.д.;

• копию справки бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) об установлении инвалидности;

• копию документа, удостоверяющего гражданство ребенка, не достигшего возраста 14 лет, либо копию паспорта ребенка, достигшего 14 лет;

• документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Краснодарского края (копия паспорта заявителя с отметкой о регистрации по месту жительства, либо с отметкой о регистрации по месту пребывания при отсутствии регистрации по месту жительства), либо копию паспорта ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства, сообщает руководитель управления социальной защиты населения. в Темрюкском районе С. Гордиенко.

За дополнительной информацией обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Темрюк,  ул. Ленина, д.63, каб. №6,  телефон для справок 5-21-26.