По  данным районного оперативного штаба, на 17  октября  2014 года  в Темрюкском районе находятся 1306 беженцев, в том числе 197 детей дошкольного возраста и 233 детей школьного возраста,36 инвалидов и 106 пенсионеров, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины.

В пунктах временного пребывания «Надежда» в ст.Голубицкая, «Бригантина» в пос. Ильич и «Уют Тамани» в пос. Волна размещено 293 человека. 

Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины работает круглосуточно. Люди  нуждаются сегодня в теплой одежде и обуви. Горячая линия 8(918)0402828. С 20 октября телефон горячей линии (86148)5-24-43. Гуманитарную помощь принимают в администрациях городского и сельских поселений.

 

ИФНС России по Темрюкскому району Краснодарского края напоминает плательщикам, что на сайте ФНС России существует сервис «Создай свой бизнес» для тех, кто хочет открыть свой бизнес и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Он представляет собой интерактивную версию одноименной брошюры, разработанной ФНС России для повышения налоговой грамотности и совершенствования информационного взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками, сообщает заместитель начальника ИФНС России в Темрюкском районе, советник   государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса С.Е.Кушанина.

 

Департамент молодежной политики Краснодарского края проводит конкурс на лучшую песню о Кубани. Чтобы стать участником конкурса, нужно воспеть достопримечательности родного края – реки, озера, родной хутор или город, возможно, милый сердцу сквер или парк.

Призовой фонд конкурса – 500 тыс. рублей.

Конкурсные работы принимаются до 20 ноября на е-mail: mcrldosug@mail.ru

 

С 15 сентября 2014 года по 25 декабря 2014 года в населенных пунктах Темрюкского района проводятся ветеринарно-профилактические мероприятия по особо опасным заболеваниям сельскохозяйственных животных: вакцинация против ящура, сибирской язвы и лептоспироза; исследование на туберкулез, лептоспироз, лейкоз и бруцеллез. Просьба предоставлять животных с 1,5-месячного возраста. В целях профилактики бешенства проводится подворная вакцинация плотоядных: собак и кошек против бешенства. Вакцинация бесплатная, объявления будут дополнительно, сообщает начальник ГБУ «Ветуправление Темрюкского района», Н. Пронин.

 

Итоги  операции «Маячок» показали, что пешеходы в Темрюке не уступают дорогу даже пожарной машине со звуковой сиреной.

В ходе профилактических заездов, которые состоялись 2 октября со спецмашинами, в частности, пожарной службы, в нашем городе неадекватно реагировали пешеходы. Они переходили проезжую часть, не реагируя ни на какую звуковую сигнализацию. Были и водители, которые не уступали дорогу спецмашине, но это единичные случаи.

ГИБДД предупреждает: профилактические операции будут проводиться регулярно, сообщает командир ОРДПС ОМВД России по Темрюкскому  В. Кундрюков.

 

В районном Доме культуры в рамках единой краевой акции «Планета ресурсов» состоялась ярмарка вакансий  учебных и рабочих мест для несовершеннолетних, молодежи, незанятого населения, а также граждан, прибывших из Украины.  В ярмарке приняли участие 14 предприятий и организаций, которые предоставили около 100 вакантных рабочих мест. 17 учебных заведений представили большое количество рекламной информации: буклеты, памятки, книжки-ширмы, информацию с условиями поступления в учебные заведения и о самом учебном заведении и т. п.

В работе ярмарки принял участие мобильный центр занятости населения. Специалисты проводили компьютерное тестирование для учащихся выпускных  и старших классов. Был организован подбор кадров на вакансии на объекты олимпийского наследия в г. Сочи.

Ярмарку вакансий посетили  952 человека, в том числе учащиеся выпускных  и старших классов 15 школ  района, сообщает пресс-служба администрации района.