9 октября Темрюкским районным судом осужден преступник, который будет нести наказание за совершение преступления в отношении сотрудника полиции,  причинив ему тяжкие телесные повреждения.

Ночью 20 апреля 2013 года ранее судимый А. Синицын, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, испытывая глубокую неприязнь к органам внутренних дел, выместил свою злобу на  сотруднике ППС.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудник полиции  предотвратил административное нарушение выпивающей компании, которые нарушали общественный порядок, мешали отдыху граждан, проживающих в доме на ул. Таманская, 10 в Темрюке. Невзирая на численное превосходство группы агрессивно настроенной молодежи, ведомый чувством профессионального долга, сотрудник полиции пресек правонарушение дебоширов возле магазина «Погребок».

В этот момент  А. Синицын, приехавший в магазин «за добавкой», решил вмешаться в происходившее событие. В ответ на сделанное полицейским замечание не вмешиваться нанес внезапный и коварный удар в лицо, в результате которого прапорщик полиции  Горленко  получил сотрясение  головного мозга, перелом костей носа со смещением и контузию правого глаза. Превозмогая боль, он решительными действиями задержал преступника и доставил его в отделение полиции.

В ходе следствия А. Синицын отказывался сознаваться в совершенном деянии, затягивая сроки расследования. Но благодаря ответственным и законопослушным гражданам, которые являлись свидетелями данного преступления, не побоявшимся прийти в суд и дать показания против преступника, помогли восторжествовать справедливости и наказать злоумышленника.

Итог – четыре года колонии строгого режима.

За текущий период 2014 года совершено четыре посягательства на жизнь, здоровье, а также честь и достоинство сотрудников полиции Темрюкского района, ответственность за которые пре­дусмотрена ст.318 «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст.319 «Оскорбление представителя власти» Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс­служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.