Первокурсница  журфака КубГУ Даша Мисливская и телеведущий телеканала «Россия­1» Борис Корчевников.

Ведущий программы «Прямой эфир» Борис Корчевников прилетел в Краснодар на несколько часов, чтобы дать мастер-класс начинающим журналистам. Встреча со звездой телеканала «Россия» прошла на факультете журналистики КубГУ.

Телеведущий рассказал, как снимаются ток-шоу. Порой программу приходится готовить за несколько часов. Первая часть мастер-класса длилась около трех часов без перерыва. Затем посыпались вопросы от студентов.  Они были разного характера – личные и касающиеся журналистики.

Девушек, например, интересовала личная жизнь телеведущего. Он признался, что его сердце занято, и его жена приходит в студию практически на каждую программу. Борис Корчевников поделился историями, которые с ним случались во время прямого эфира. Рассказал  о взаимоотношениях с героями ток-шоу. Он  привел примеры из своих программ, из своей жизни.

– Однажды во время прямого эфира погас свет в студии. Причем, погасли мониторы, все камеры. Я даже не был уверен, что мы остаемся в прямом эфире, но мы оставались. Эта профессия движется на двух источниках энергии. Первое – искренний интерес к жизни других людей и второе – способность удивляться, – прокомментировал телеведущий Борис Корчевников. В завершение встречи он обсудил с деканом факультета Надеждой Кравченко возможности стажировки и практики в программе «Прямой эфир», а также пригласил студентов журфака к сотрудничеству.

 На этой встрече побывала студентка первого курса журфака КубГУ, выпускница школы №13 г. Темрюка, юнкор газеты «Тамань» Дарья Мисливская. Даша поделилась своими впечатлениями и прислала фотографии.

– Встреча была интересной. Борис Корчевников – открытый, доброжелательный человек, без всякой «звездной» болезни. Раскрыл секреты съемок ток-шоу. С однокурсницами подождали его в коридоре, и я попросила сфотографироваться с ним, – рассказала Даша.