Традиционным становится проведение в Темрюкском районе ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, на которые приглашаются  представители учебных заведений и работодателей города, района и края.

15 октября в районном Доме культуры в рамках краевой акции «Планета ресурсов» прошла ярмарка вакансий учебных и рабочих мест.

В ярмарке приняли участие 14 предприятий-работодателей и 17 учебных заведений, города,  района и края. В рамках проводимого мероприятия работал Мобильный центр занятости, где специалисты ЦЗН проводили компьютерное тестирование учащихся выпускных  и старших классов.

Посетители ярмарки имели возможность получить консультации по вопросам законодательства о занятости, трудовым отношениям и охране труда,  ознакомились с вакансиями предприятий района, края, а также других регионов РФ. Во время проведения ярмарки был организован подбор кадров на вакансии на объекты олимпийского наследия в г.Сочи.

Мероприятие посетили  952 человека, в том числе 850 учащихся выпускных  и старших классов школ района, 102 человека незанятого населения, из них  25 безработных граждан, состоящих на учете в ЦЗН Темрюкского района.

ГКУ КК ЦЗН Темрюкского района выражает благодарность всем организаторам и участникам проведенного мероприятия.

А. Музыченко,

руководитель  ГКУ КК ЦЗН  Темрюкского района.