По  данным районного оперативного штаба, на 24  октября  2014 года  в Темрюкском районе находятся 1308 беженцев, в том числе 201 ребенок дошкольного возраста и 226 детей  школьного возраста, 35 инвалидов и 107 пенсионеров, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины.

В пунктах временного пребывания «Надежда» в ст.Голубицкой, «Бригантина» в пос. Ильич и «Уют Тамани» в пос. Волна размещено 292 человека. 

Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины работает круглосуточно. Люди  нуждаются сегодня в теплой одежде и обуви. Горячая линия (86148)5-24-43.

 

21 октября вступили в силу поправки в Федеральный закон «О связи», направленные на борьбу с рассылаемой посредством SMS-сообщений нежелательной рекламой, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

К основным мерам противодействию рассылкам SMS-сообщений с нежелательной рекламой, прописанным в законе, следует отнести закрепление права операторов связи не пропускать сообщения с признаками спама. В соответствии с положениями закона будут разрешены только те рассылки, на которые дано согласие абонента.

 

 Водоснабжение  в ст. Ахтанизовской восстановлено. В связи с ремонтом поврежденного участка (стальная труба Д-300 мм, трещина) на разводящих водопроводных сетях в ст. Ахтанизовской Темрюкского района на  ул. Октябрьская – пер. Безымяный с 3.00 часов 24 октября 2014 года временно была прекращена подача воды потребителям ст. Ахтанизовской.

Пресс-служба ООО «Югводоканал» сообщает, что ремонтно-восстановительные работы завершены в 13.20. После промывки и дезинфекции подача воды в  ст. Ахтанизовская восстановлена.