По поручению главы муниципалитета Ивана Василевского специалистами управления по санаторно-курортному комплексу еженедельно проводится мониторинг пляжных территорий, баз отдыха, кемпингов.

Его цель наведение и поддержание санитарного порядка в период межсезонья.

Многие руководители объектов массового отдыха, проявившие себя рачительными хозяевами, независимо от сезона содержат свою территорию в порядке. Так, пляжные территории «Штурвал» в поселке Сенном, «Морской бриз» в станице Голубицкой, «Подмаячный», «Посейдон» в поселке Пересыпь находятся в отличном состоянии. Работа по поддержанию санитарного порядка здесь проводится регулярно.

В результате проведенных мероприятий выяснилось, что после окончания летнего сезона в Новотаманском, Таманском, Голубицком, Ахтанизовском поселениях санитарный порядок на пляжных территориях не наводился. Пляжи замусорены, разбросаны полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, ветки деревьев.

На многих пляжных территориях до сих пор не законсервированы торговые павильоны и не вывезено холодильное оборудование, сообщает пресс-служба администрации  муниципального образования Темрюкский район.