Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. На Кубани традиционно в эти дни повсеместно проводятся социально значимые мероприятия и благотворительные акции.

С  27 октября по 21 ноября на территории муниципального образования Темрюкский район будет проходить уже традиционный муниципальный этап краевого конкурса «Ремесло Богородицы».

Учредителями и организаторами конкурса «Ремесло Богородицы» являются администрация Краснодарского края, министерство социального развития и семейной политики  Краснодарского края. В Темрюкском районе муниципальный этап курирует администрация района, в частности, управление по вопросам семьи и детства.

Конкурс проводится в целях приобщения детей и молодежи к духовным ценностям, формированию уважительного отношения населения к традициям
отечественной культуры, популяризации образа женщины-матери, хранительницы домашнего очага.

Согласно  положению, в конкурсе могут участвовать учащиеся и студенты образовательных учреждений, детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, воспитанники учреждений дополнительного образования края, воспитанники государственных казенных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  Краснодарского края; воспитанники специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, граждане, проживающие на территории Краснодарского края, без возрастных ограничений.

Конкурс проводится по трем номинациям:

вышивка крестом, гладью;

вышивка ришелье, лентами;

вышивка бисером, стеклярусами, пайетками.

Муниципальный этап завершится  21 ноября 2014 года. Жюри под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Ольги Дяденко определит его победителей. Лучшие работы будут направлены в Краснодар, где 29 ноября 2014 года состоится финал.

Творческие работы, отобранные для финального этапа, авторам не возвращаются и могут быть использованы в благотворительных выставках-продажах.

Желающие участвовать конкурсе «Ремесло Богородицы» могут обратиться в управление по вопросам семьи и детства по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 63, тел. 5-23-77, сообщает пресс-служба администрации  муниципального образования Темрюкский район.

Приглашаем всех жителей города и района не оставаться равнодушными и принять активное участие в конкурсе «Ремесло Богородицы»!