На очередной сессии районного Совета депутаты приняли решение по  ряду вопросов. Вел заседание председатель Совета Александр Шерстнев. В работе сессии принял участие глава Темрюкского района Иван Василевский.

Депутаты утвердили предложение  направить дополнительные средства в размере 1 млн. 780 тыс. рублей, полученные из краевого бюджета, в социальную сферу.  Из них 100 тыс.рублей  будет направлено на премирование дошкольных образовательных учреждений  за внедрение инновационных программ, остальная сумма – на  ежемесячные выплаты приемным родителям, в которых воспитываются приемные дети. Проголосовали за перечень специальностей в каждом поселении района, на которые распространяется действие пункта 7 статьи 39.10 Земельного кодекса.  Это даст возможность решить жилищный вопрос  многим специалистам района, речь идет о выделении  земельных участков под строительство.  Депутат Юрий Пишкин предложил добавить  в  список  в Таманском поселении  тренера-преподавателя по тхэквондо. Он пояснил, что тренер в станице ведет большую работу с молодежью, много желающих попасть к нему в секцию тхэквондо. А вопрос с жильем преподаватель до сих пор не может решить. Депутаты поддержали это предложение.

Решением сессии внесены изменения в положение  «О порядке и формах распространения наружной рекламы на территории муниципального образования Темрюкский район».  В связи с ликвидацией «Центра развития муниципальной собственности»  выдачей разрешения на установку и эксплуатацию  рекламных конструкций будет заниматься управление торговли, потребительского рынка и рекламы администрации Темрюкского района.