Д.А. Симон, А.Н. Куликов, А.И. Сорокин, В.А. Кундрюков, Е.А. Колтунов.

Сотрудник полиции всегда придет на помощь каждому, кто в ней нуждается. Самоотверженно и порой просто жертвуя своей жизнью, стоит на страже по защите общества.

В Отделе МВД России по Темрюкскому району кадровой составляющей занимаются профессионалы.  «Кузницей кадров» руководит помощник начальника ОМВД – начальник ОРЛС  (отдел по работе с личным составом) Дмитрий Анатольевич Симон. Подбирая самых грамотных, перспективных и достойных сотрудников, тем самым создает тот самый «костяк обеспечения безопасности», охраняющий покой в Темрюкском районе.

 Одно из ярких – подразделение участковых уполномоченных, где главной задачей является тщательная отработка жилого сектора, ведь именно от этого зависит покой на улицах района. С декабря 2013 года  начальником службы участковых уполномоченных в Темрюкском районе является майор полиции Игорь Вячеславович Клещ. В 1995 году он прибыл на службу. Умело решает поставленные перед ним задачи. Честный и беспристрастный человек, за годы  работы  заслужил уважение среди коллег, только с положительной стороны о нем отзываются благодарные граждане.

Уголовный розыск  в настоящее время – одно из наиболее важных подразделений МВД. Служба оперативников постоянно связана с риском и самообладанием. Отличительная черта опер-уполномоченного – бескомпромиссность, честность и порядочность. Опасная, но чтимая служба во все времена, которой в Отделе МВД России по Темрюкскому району руководит Алексей Николаевич Куликов. С честью и достоинством он отдал службе в органах внутренних дел 15 лет, а в июле 2011 года стал руководителем  отдела уголовного розыска.  Алексей Николаевич говорит: «Служба в полиции для меня – это служба Родине».  О своих коллегах он отзывается исключительно положительно: «Все умеют выполнять поставленные задачи». Благодаря командной работе по итогам 9 месяцев 2014 года наблюдается рост раскрываемости, на улицах спокойнее. Несмотря на сформировавшийся костяк, руководитель уголовного розыска  одобрительно отзывается о вновь прибывших сотрудниках: «Все способные и на каждого  возлагаю надежды».

Патрульно-постовая служба (ППС) – основополагающая часть полиции. На сегодняшний день является самой многочисленной в штате Отдела МВД России по Темрюкскому району. Руководство данной службой в марте 2012 года принял Андрей Иванович Сорокин, который отдал службе в полиции 23 года. «Условия работы тяжелые. Зачастую кадры других подразделений пополняются именно сотрудниками ППС. Мы всегда готовы пройти любые трудности, для сохранения приоритетности законов Российской Федерации»,  – говорит Андрей Иванович.

Следственный отдел в нашем районе уже в течение двух лет возглавляет Алексей Николаевич Байдин. В своем подразделении никогда не говорит только от своего лица. Для тех, с кем  бок о бок несет службу,  он не всегда начальник, как говорит он сам: «Я  один из них». Всегда готов прийти на помощь, профессионал своего дела, майор юстиции с достоинством несет службу с 2005 года. В своих сотрудниках Алексей Николаевич ценит, прежде всего целеустремленность, силу характера и желание работать.

Главная задача сотрудников  отдела по делам несовершеннолетних (ПДН) –  профилактика подростковой преступности. Третий год работу штата организует и направляет подполковник полиции Владимир Владимиров Липчанский. Всем коллективом удалось достичь определенных результатов в воспитании детей и предупреждении подростковой преступности. «Когда мне предложили эту должность, я сомневался, – говорит  Владимир Владимирович, – все-таки работать с детьми очень непросто. Меня одолело желание попробовать себя в этом направлении,  это интересно. Для детей важно стать авторитетом, ведь их доверие – единичное и заслужить его непросто». 

ГИБДД сегодня  возглавляет Евгений Анатольевич Колтунов. Подразделению всегда хватает работы – ведь машин с каждым днем становится все больше, работа должна быть четкой, качественной и эффективной. Офицерская честь и выправка, вот что бросается в глаза. Достойно воспитанный своими старшими товарищами, ответственный, с новым форматом мышления. Честь и репутация для этого человека – прочная основа всей жизни.

Недавно создана рота ДПС (дорожно-патрульная служба). Возглавил ее Вадим Олегович Кундрюков. Отдал службе в органах внутренних дел 16 лет. Встав на должность командира всего несколько месяцев назад, четко организовал работу роты ДПС, доволен исполнительностью сотрудников. Как сказал Вадим Олегович: «На данном этапе прохождения службы, могу отметить только положительные стороны тех, с кем выполняю одну задачу – мы делаем закон основой и залогом развития нашего общества. Ведь для меня служба в полиции – это защита законов, прав и интересов граждан. Сотрудникам хочу пожелать, чтобы всегда возвращались домой, семейного благополучия и просто здоровья им и  их родным. Пусть дорогие сослуживцы еще много лет отмечают этот праздник вместе с нами»,  – именно такими добродушными словами Вадим Олегович завершил нашу беседу.

 Подготовлено пресс-службой  Отдела МВД России по Темрюкскому району.