Татьяна Веретюк с сыном.  Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

Всестороннюю поддержку на Кубани оказывают детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. По краевой губернаторской программе  «Дети Кубани» специальным разделом «Дети-сироты» предусмотрено приобретение и строительство жилья для детей-сирот. В Темрюкском районе первые 35 квартир выделены в 2012 году. В 2013 году из краевого бюджета на обеспечение жильем было направлено 111 миллионов рублей. На эти средства было приобретено 98 квартир по улице Анджиевского в Темрюке.  В 2014 году 13 квартир для детей-сирот приобретены в п. Кучугуры, 16 – в Темрюке, еще  планируется купить 35 квартир.

Накануне 2014 года ключи от квартиры получила молодая семья – Денис и Татьяна Веретюк. Такое событие стало неожиданным новогодним подарком. В 12 лет Денис и его сестры потеряли родителей в дорожно-транспортном происшествии. О Денисе до совершеннолетия заботился его дядя. После женитьбы  жили вместе с родителями Татьяны в станице Курчанской.  Получили ключи от квартиры и сразу  переехали, отметили новоселье.

Сегодня в семье Татьяны и Дениса Веретюк растет маленький сын Роман.  Ему восемь месяцев. Родился в собственной квартире родителей. «Квартиру  получили  благодаря краевой программе. Какое счастье иметь  собственное жилье. С мужем часто вспоминаем, как мечтали об этом.   Дом новый, отопление автономное, газ, вода. Во дворе хорошая благоустроенная территория,  есть детская площадка, лавочки. Каждый день выходим на прогулку с сыном. В нашем подъезде в этом году родилось трое детей – сверстники нашего Ромочки. Подрастут и будут играть вместе на детской площадке», – говорит Татьяна Веретюк.