В Керчи открылась необычная выставка живописи художников Кубани и Крыма. Совместная экспозиция трех авторов – Владимира Гресса, Алексея Дегтярука и Тамары Саниной – объединила своими полотнами два берега: Крым и Кавказ. У авторов много общего: любовь к пейзажам, морским берегам и цветущим степям. Своей совместной выставкой  художники решили построить  через Керченский пролив «Мост искусства» из  холстов и ярких красок, впечатлений и образов.

Алексей Дегтярук и Тамара Санина – известные в Керчи живописцы, и, как оказалось, Владимир Гресс тоже имеет непосредственное отношение к Керчи. Судьба его неразрывно связана с этими местами. С детства слышал от отца, который работал в Керчи и познакомился там с будущей женой. На Тамани жил прадед художника. 

Член Общественного совета при Отделе МВД России по Темрюкскому району В.А. Гресс совместно с председателем совета ветеранов Отдела МВД России по Темрюкскому району Н.Я. Кауневым ведут большую культурно-пропагандистскую работу среди молодежи Темрюкского района.