За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека пострадали, 2 человека погибли.

3  ноября  в  21  час  10  минут  на автодороге п. Стрелка – ст. Старотитаровская – п. Прогресс  водитель автомобиля «Мерседес Бенц» допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги при наличии тротуара. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался по дороге в ЦРБ Темрюкского района.

6 ноября в 7 часов 50 минут в г. Темрюке на перекрестке улиц К. Либкнехта и Советской водитель мопеда «Вираго» не предоставил преимущество в движении автомобилю, двигавшемуся по главной дороге, и допустил столкновение с автомобилем. В результате чего получил множество переломов и был госпитализирован в МУЗ ЦРБ Темрюкского района.

7 ноября в 9 часов 15 минут на автодороге х. Белый – г. Темрюк водитель автомобиля «ВАЗ 21093», при повороте налево не предоставил преимущество в движении мопеду «Альфа», двигавшемуся во встречном направлении, и допустил с ним столкновение. В результате данного ДТП  пострадал пожилой водитель мопеда, который получил открытый перелом левой голени и был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка.

8 ноября в 00 часов 10 минут на автодороге п. Сенной – ст. Тамань водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21060», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги, опрокидывание. Водитель скончался на месте дорожно-транспортного происшествия, сообщает стажер ОГИБДД С. Кошубаро.

Уважаемые водители, в темное время и в сумерках, при дожде и в туман, что для нашей погоды абсолютно типично, риск ДТП повышается. Не забывайте переключать дальний свет фар на ближний свет, чтобы не ослеплять водителей, едущих навстречу.