Художественная гимнастика. В Краснодаре состоялись традиционные открытые краевые соревнования по художественной гимнастике на кубок губернатора края. В соревнованиях приняли участие более шестисот спортсменок со всей Кубани.

Темрюкский район представили кандидат в мастера спорта Ксения Дергачева, перворазрядница Ксения Животовская, а также команда юных гимнасток с показательными  номерами в номинации «Baby cup», которых подготовили тренер  Юлия Красий, Валентина Зуева и Нина Кобзарь.

Победительницей соревнований в упражнении с лентой стала Ксения  Дергачева,  сообщает заместитель директора  по спортивно-массовой работе Ольга Кривокотченко.

Администрация и коллектив  детской спортивной школы поздравляет Ксению и ее тренера Валентину Зуеву с победой и желает  дальнейших, высоких достижений в спортивной карьере.

 

Бокс. В ст. Суворовской Ставропольского края прошло Первенство по боксу ОГФСО «Юность России».

Темрюкский район представляли спортсмены  ДЮСШ «Виктория» Р. Констанян, Г. Демирчиев, И. Соломатин, К. Катанов, Е. Скляренко, В. Джумаев, А. Никонов вместе с тренером- преподавателем А. К. Читаевым.

Иван Соломатин, воспитанник В.И. Сердюкова, выиграл три поединка, одолел  в полуфинале кандидата в мастера спорта из  Волгограда  и одержал победу в финале.

На пьедестал поднялся и Георгий Демирчиев, став третьим в весовой категории до 70 кг, сообщает ДЮСШ «Виктория».