В Темрюкском  районе  завершена  уборка  основной сельскохозяйственной культуры – винограда! Его собрано в этом году 167002,6 тонны. Всего по Краснодарскому краю – 191373,6 тонны.

Виноградные плантации в этом году порадовали своей урожайностью – в среднем на каждом гектаре собрано по 121,9 центнера янтарных гроздей. Этот показатель также превышает урожайность в  кубанских районах, где выращивают виноград.

В районе подводят итоги янтарной страды. Как сообщает пресс-служба администрации района, в субботу, 22 ноября, в Темрюке состоятся Праздник. урожая. 

В 8 часов утра на улице Таманской начнет свою работу сельскохозяйственная ярмарка.  Рыбу, в том числе и всеми любимую хамсу, саженцы винограда, плодовых деревьев и роз, яблоки, яйца, овощи, корма для животных  и многое другое привезут в районный центр  агрофирмы и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели.

В 10 часов в районном Доме культуры будут подведены итоги сельскохозяйственного года, вручены награды победителям на уборке винограда, зерна, риса, а также животноводам, виноделам и  садоводам.

На площади Труда в 11 часов начнется Праздник молодого вина. Он совпадает со временем проведения такого же праздника во Франции. Таманские вина уже заслужили хорошую репутацию в  Великобритании, Японии, Китае, других странах. Они завоевывают высокие награды на различных конкурсах. 

Праздник урожая венчает огромный труд большого количества тружеников села.

Поблагодарим их за работу в любую погоду и без выходных, за терпение и добросовестность, за их вклад в продовольственную мощь нашей Родины!