Заместитель главы района Антон Василишин встретился с фермерами и предпринимателями Фонталовского сельского поселения.

Тема разговора – особенности сезонного бизнеса. Ни для кого не секрет, что сезонная ярмарка – это хорошая поддержка предпринимательской деятельности.

Когда на экране появились фотокадры сезонной торговли, сделанные этим летом, предприниматели практически единогласно пришли к выводу, что в таком виде торговля на территории поселения дальше осуществляться не может.

– Необходимо создавать современные условия, обеспечивающие комфорт и предпринимателям, и покупателям. Места торговли должны быть оборудованы дорожными съездами, на территории должен быть туалет. Наши торговые площадки должны иметь единый бренд и отвечать всем современным требованиям. Безусловно, одно из главных требований  – это обеспечение безопасности покупателей, – отметил заместитель главы. – Открытие сельскохозяйственной ярмарки в том виде, в котором мы вам предлагаем, в котором требует руководство Краснодарского края, позволит привлечь большее количество покупателей, а значит увеличить доход от реализации выращенной продукции.

В этот же день фонталовские предприниматели договорились встретиться с главой поселения Александром Шпикой, чтобы определиться с местами проведения будущей сельскохозяйственной ярмарки.

Поселок Кучугуры давно зарекомендовал себя как место тихого семейного отдыха. Он тоже должен измениться как  курортная территория. Пляжи и места массового отдыха должны приобрести современный облик.

Глава района Иван Василевский неоднократно подчеркивал, что курортная отрасль была и остается приоритетной для Темрюкского района. Интерес к Таманскому полуострову ежегодно растет. Мы давно нашли свою нишу среди других курортов. Невысокие цены, удобные возможности семейного отдыха и уникальные природные факторы ежегодно  привлекают на нашу территорию более 1,5 миллиона туристов.  Необходимо приложить максимум усилий, чтобы не потерять доверие наших постоянных гостей и порадовать тех, кто приехал к нам впервые, ведь все они своего рода инвесторы, сообщает пресс-служба администрации  муниципального образования Темрюкский район.