Два года назад мы были в гостях  у многодетной  семьи Надежды и Александра Пономаревых из поселка Стрелка.  Надежда Николаевна тогда рассказала, как  воспитывают  с мужем троих сыновей  Александра, Андрея, Колю и взяли  в семью двоих приемных детей – Лизу и Олега. На этом история не закончилась.  Недавно супруги участвовали в социальном проекте «Поезд надежды –Крым»  и подарили семейное счастье еще троим детям! Сегодня в большой семье Пономаревых  восемь детей!

Еще два года назад  Лиза мечтала стать парикмахером. В этом году окончила девятый класс, успешно сдала выпускные экзамены и поступила   в авиационный колледж в Курской области. Олег учится в школе. Он заметно изменился с момента нашей первой встречи. С «Поезда Надежды» супруги привезли  брата и сестру: семилетнего Мишу и восьмилетнюю Аришу. Две недели назад Надежда Николаевна взяла в семью  маленькую Ирину из Симферополя. Девочке  чуть больше года.

— В жизни обязательно нужны перемены, тогда осознаешь ее ценности. Каждый ребенок   как лучик солнца. Дети придают мне силы, и я чувствую, что смогу помочь  изменить их судьбу. Ириша — самая маленькая в нашей семье. Она быстрее окрепнет в домашней обстановке. Ей нужно  хорошее питание и материнская забота. Мы все ее уже полюбили. К новой семейной обстановке привыкают и Миша с Аришей.  На «Поезде надежды» мы познакомились с другими семейными парами, которые тоже приняли в свою семью детей. Это такое счастье – подарить ребенку надежду. Хочу пожелать всем мамам Темрюкского района любви, здоровья, счастья, доброты, –  говорит Надежда Николаевна.