Ежегодно по инициативе ОГИБДД ПО Темрюкскому району в день Памяти жертв ДТП проходят акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к проблемам ДТП.

На площади Труда состоялось мероприятие в память о жертвах ДТП. В совместной с ОГИБДД и отдела по делам молодежи акции принял участие молодой депутат Совета Таманского сельского поселения Михаил Погиба.

К молодежи города, студентам, школьникам обратился начальник ОГИБДД по Темрюкскому району Евгений Колтунов, который отметил рост в 2014 году количества ДТП в Темрюкском районе со смертельным исходом. Безусловно, увеличилось количество транспорта, но во многих случаях обыкновенная неосторожность стала причиной трагедии.

Только в этом году на дорогах района произошло 168 дорожно-транспортных проишествий, в которых погибли 57 человек, 177 человек получили ранения различной степени тяжести погибло более 50 человек. Зачастую именно молодежь становится жертвами ДТП.

В память о жертвах ДТП молодые люди выпустили в небо белые шары – символ памятной даты, после чего выстроились вдоль улицы Ленина с нанесенными на таблички именами погибших в ДТП людей в знак напоминания водителям о необходимости быть осторожней на дорогах.

В подшефной школе-интернате прошло мероприятие, посвященное правовой грамотности школьников, которое провели Светлана Кошубаро – стажер ОГИБДД Темрюкского района, Ольга Максимова – старший инспектор Отдела по делам несовершеннолетних и пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.

30 воспитанников школы 5-го и 6-го классов интерната разбились на  команды «Динамо», «Светофор», «Пешеходы» и в игровой форме отвечали на вопросы по правовой тематике, разгадывали красочные ребусы и сканворды.