В муниципальных кинотеатрах края проходит фестиваль российских фильмов.

Уникальный проект подготовлен министерством культуры Краснодарского края и «Кубанькино» совместно с оргкомитетом Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

На Кубани впервые на большом экране для широкого зрителя представлена коллекция более чем из 30 фильмов участников и победителей самого главного кинофорума страны – «Кинотавра».

Зрители увидят кинокартины конкурсной программы за последние четыре года. Многие из них завоевали призвание не только на российских кинофорумах, но и на международных кинофестивалях.

«Эхо «Кинотавра», отмечают организаторы, – это уникальная возможность окунуться в мир интеллектуального кино, получившего бескомпромиссную оценку профессионалов. Способность таких фильмов дарить зрителю настоящее эмоциональное путешествие – плакать, радоваться, сопереживать одному и ненавидеть другое, делает этот проект настоящим культурным событием Кубани.

Зрители увидят жанровое и авторское кино Виктора Шамирова, Юрия Быкова, Александра Котта, Бакура Бакурадзе и многих других режиссеров.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края, посмотреть обширную программу фестиваля российских фильмов жители Кубани смогут совершенно бесплатно. Показы будут проходить в 23 районах края до 18 декабря.

Приглашает кинотеатр «Тамань»

В числе 23 районов, где идут показы, и Темрюкский район. В Кинотеатре «Тамань» жители района увидят уникальные фильмы бесплатно. Внизу каждой страницы сегодняшнего  номера название фильма и дата показа.

«Первая неделя показала, что в нашем районе есть зрители российского авторского кино. Нам есть над чем работать», – сказал директор кинотеатра «Тамань» Иван Шевченко.