Сотрудниками Отдела МВД России по Темрюкскому району по «горячим следам» задержан 43-летний житель станицы Тамань за угон трактора с молочно-торговой фермы.

Днем, 12 ноября 2014 года, ранее судимый Александр С., являясь сотрудником молочно-товарной фермы), прошел на территорию мимо поста охраны. Так как правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения, охранник заподозрил намерения правонарушителя, проследовал за ним.  В это время Александр С. забрался в кабину трактора, принадлежащего предприятию, и начал движение в сторону выезда с территории. Охранник пытался задержать нетрезвого сотрудника, после  неудачной попытки, позвонил в дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району и сообщил о совершенном преступлении. К тому времени 43-летний гражданин проследовал по станице Тамань к Суворовскому валу.

Благодаря быстрому реагированию и оперативным действиям сотрудников полиции  правонарушитель был задержан на обрыве. Он угрожал сброситься с обрыва на тракторе, промедление могло стоить человеческой жизни. Сработав четко и бесстрашно, участковый уполномоченный Артем Игоревич Жизненко, не обращая внимания на движение трактора, схватил правонарушителя, тем самым предотвратил совершение еще более тяжкого преступления.

На данный момент Александр С. задержан по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования по прохождению медицинского освидетельствования на состояние опьянения», сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.