Ранее судимый 19-летний Александр М. в течение четырех месяцев совершил около десятка преступлений, ожидает решения суда по уголовному делу. Начав совершать преступления в городе Апшеронске, перебрался в Темрюкский район, где и был задержан сотрудниками полиции Отдела МВД России по Темрюкскому району.

В начале августа задержанный за кражу мяса в торговом  павильоне Александр М. получил подписку о невыезде. В ночь с 6 на 7 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый последовательно угнал три автомобиля, двигаясь в Темрюкский район. В связи с тем, что автомобили через какой-то промежуток дороги приходили в неисправное состояние, так как водительских прав Александр М. не имел, он бросал их на обочине, предварительно похищая все ценные вещи. Утром его объявили в розыск по месту жительства за нарушение подписки о невыезде. Как позже установили сотрудники полиции Отдела МВД России по Темрюкскому району, он уже находился у родственников в поселке Светлый путь.

19 сентября Александр М. совершил кражу велосипеда у местной жительницы в районе Дома культуры, а 29 сентября в поселке Светлый Путь, находясь в алкогольном опьянении, подозреваемый уже причинил тяжкий вред здоровью, нанеся ножевое ранение гражданину, впоследствии чего потерпевшему удалили почку. За что Александр М. и задержан по ст.91 УК РФ «Содержание принудительных мер воспитательного воздействия». В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно, что 19-летний гражданин разыскивается за ряд преступлений, совершенных ранее.

2 октября 2014 года в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Александр М. признал свою вину по всем эпизодам, сообщает начальник  следственного отдела отдела МВД России по Темрюкскому району, майор юстиции А. Байдин.