За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения различной степени тяжести. В одном из ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок.

2 декабря в 20 часов 10 минут в г. Темрюке по ул. Р. Люксембург в дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний водитель мопеда, не имеющий права управления ТС. Водитель автомобиля «Шевроле» при развороте налево не предоставила преимущество в движении мопеду «Орион», двигавшемуся в попутном направлении, прямо. В результате несовершеннолетний водитель получил несколько переломов и был госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка. 

3  декабря  в  18  часов  30  минут  на автодороге п. Сенной – ст. Тамань  водитель,  управляя  автомобилем, «ГАЗ 3110», нарушил правила перестроения, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо. В результате пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП.

На этой же автодороге в 19 часов 40 минут водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2101», допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате пешеход получил травмы и был госпитализирован.

4 декабря в 19 часов 00 минут в ст. Старотитаровской в пер. Ильича произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель, авто «ВАЗ 21053» допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате  пешеход получил вывих правого бедра и был госпитализирован.

5 декабря в 10 часов 05 минут в морском порту Тамань произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором снова пострадал пешеход. Водитель автобуса ПАЗ,  двигаясь без пассажиров, не выбрал безопасную скорость движения, допустил наезд на пешехода. В результате этого ДТП пешеход получила закрытую черепно–мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом височной кости слева. Женщина госпитализирована в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

7 декабря в 20 часов 30 минут на автодороге г. Темрюк – г. Краснодар – г. Кропоткин, водитель автомобиля «Тойота Камри», двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха», который двигался по главной дороге, и допустил столкновение с ним. Причем водитель мотоцикла не имел права управления данным ТС. В результате мотоциклист получил травмы и был госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка, сообщает стажер ОГИБДД Темрюкского района С. Кошубаро.