Уважаемые жители Темрюкского района!

Напоминаем вам, что 27.11.2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

Поскольку вы являетесь собственниками жилого дома, который подключен к системам централизованного газоснабжения, то в соответствии со ст.13 указанного Федерального закона вы обязаны в срок
до 01.01.2015 г. обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета природного газа, являющегося индивидуальным.

ОАО «Газпром газораспределение Краснодар» является крупнейшим в крае предприятием, осуществляющим транспортировку природного газа.

Наша организация предлагает вам услуги по установке индивидуальных приборов учета используемого природного газа, последующую их эксплуатацию, а также их замену.

С каталогом приборов учета природного газа, ценами на их установку или замену, а также с ценами на оказание услуг по эксплуатации приборов учета, которые предлагает наша организация, вы можете ознакомиться на сайте: www.gazpromgk.ru.

В случае вашего обращения в ОАО «Газпром газораспределение Краснодар», Общество принимает на себя обязательства по заключению договоров по установке прибора учета природного газа или его замене, а также его эксплуатации.

Кроме того, в некоторых случаях наша организация при заключении договора по установке прибора учета природного газа готова предоставить вам рассрочку в оплате сроком до 5 лет равными долями с даты заключения договора. При включении в договор условия о рассрочке в договорную цену будет включена сумма процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки. При этом в случае просрочки или неоплаты в срок вам будут предъявлены расходы, связанные с принудительным взысканием. По вашему решению вы также можете оплатить наши услуги единовременно.

Для того чтобы воспользоваться настоящим предложением, вам необходимо обратиться для заключения договора по установке или замене, а также  эксплуатации прибора учета в ОАО «Газпром газораспределение Краснодар» по адресу: 350051, г.Краснодар, ул. Строителей, 23.

Сообщаем, что действия по установке или замене, а также эксплуатации приборов учета природного газа помимо ОАО «Газпром газораспределение Краснодар» вправе осуществлять и другие лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством РФ для таких действий. В Темрюкском районе такую деятельность, в том числе, осуществляет ОАО «Темрюкрайгаз», расположенное по адресу: г. Темрюк, ул. Шевченко, 92.    

 Обращаем ваше внимание, что если вы не обеспечите установку или замену приборов учета используемого природного газа и их эксплуатацию до 01.01.2015г., то согласно ст.13 указанного Федерального закона вы будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организаций к местам установки приборов учета и оплатить расходы нашей организации на их установку и эксплуатацию. Если услуги по установке или замене приборов учета и их эксплуатации не будут вами оплачены в добровольном порядке, то мы будем вынуждены в установленном порядке взыскивать с вас понесенные нашей организацией расходы, включая расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.

По всем возникающим вопросам обращаться по тел.: 861 48 4 43 40 (производственно-технический отдел ОАО «Темрюкрайгаз»).

 

Для заключения договора по установке или замене, а также эксплуатации приборов учета Вам необходимо предоставить Исполнителю услуг письменную заявку, которая должна содержать:

 

1. Сведения о предмете договора;

2. Фамилию, имя, отчество Заказчика и реквизиты документа, удостоверяющего его личность, место жительства, почтовый адрес, а также при наличии телефон, факс, адрес электронной почты;

3. Адрес объекта, подлежащего оснащению прибором учета, с указанием предполагаемого места установки прибора учета;

4. Требования Заказчика к прибору учета, соответствующие требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации;

5. Согласие на обработку персональных данных.

К заявке Заказчика прилагаются копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению прибором учета, документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку, если заявка подписана не собственником.

ОАО «Газпром газораспределение Краснодар».