По данным районного оперативного штаба, в Темрюкском районе находятся 1180 беженцев, в том числе 173 ребенка дошкольного возраста и 214 детей школьного возраста, 36 инвалидов и 95 пенсионеров, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины. В пунктах временного пребывания «Надежда» в ст.Голубицкая, «Бригантина» в пос. Ильич и «Уют Тамани» в пос. Волна размещено 263 человека.  Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины работает круглосуточно. Люди нуждаются сегодня в теплой одежде и обуви. Горячая линия (86148)5-24-43.

 

В 2015 году на Красной площади пройдёт парад, посвящённый 70-летию Победы над фашистской Германией. В их числе впервые за долгие годы после первого парада в 1945 году, посвящённого Дню Победы, казаки примут в нем участие. Чести пройти торжественным маршем по Красной площади удостоено только Кубанское казачье войско. Два казака Темрюкского районного казачьего общества – младший урядник В.М. Панов и младший урядник Д. В. Давыдов.

 

Министерство курортов и туризма Краснодарского края подвело итоги ежегодного краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп-2014». Церемония награждения победителей прошла вчера, 10 декабря, в Краснодаре в Galich.Hall. В конкурсе участвуют представители курортной индустрии Темрюкского района: кемпинг «Посейдон» в п. Пересыпь, отель «Уют Тамани» в п. Волна, гостиница «Немецкая Слобода» в Темрюке. Подробности в ближайших номерах.

 

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В фойе РДК разместили выставку работ учащихся детской школы искусств и экспозицию межпоселенческой библиотеки, которая включала книжные новинки, посвященные матери, номера журналов «Славянка», картины семьи Величко, выполненные в технике вышивка крестом, сообщает ведущий методист межпоселенческой библиотеки Элина Соколова.

 

Россия впервые отметила новую памятную дату – День неизвестного солдата. В школе №20 прошел митинг с возложением цветов к могиле неизвестного солдата на Андреевой горе в пос.Красный Октябрь.

В гости к ребятам приехали представители ветеранских организаций Славянского и Красноармейского районов. Гостей вместе с администрацией школы встречали председатель Совета ветеранов Темрюкского района В.И.Уженцев и его заместитель Ю.А.Харин, Герой труда Кубани, председатель Темрюкского филиала ККОО «Герои Отечества», руководитель Темрюкского местного отделения ВОО «Трудовая доблесть России» Л.Ф.Максименко.

Ребята показали школьный Музей боевой славы, Зал трудовой славы, гости посетили «Кубанскую горницу», выставочный зал, школьники познакомили их с работой военно-патриотического клуба «Отечество» и клуба «Память», научного общества учащихся «Прометей», ДОО «Галактика», сообщает заместитель директора по ВР МБОУ СОШ №20 Темрюкского района С.Ф.Герасименко.

 

ООО «Югводоканал» напоминает жителям частного сектора о необходимости утепления водопроводных колодцев и водопроводных вводов на дом. Это позволит избежать замерзания труб зимой и не испытывать перебои в водоснабжении.