В целях взыскания задолженности 4 декабря 2014г. проведена совместная встреча специалистов управления Пенсионного фонда в Темрюкском районе и службы судебных приставов в Темрюкском районе с представителями предприятий­должников по вопросам погашения недоимки в Пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования.

На очередное заседание рабочей группы были приглашены 15 должников: ООО «Порт Мечел­Темрюк», ООО «Терминал­Темрюк­Транзит», ООО «Тамань­2010», ООО ФСК «Севкавстрой», ООО «Дельфин», ООО «Портсервис», ООО «Маринада», Ахтанизовское сельпо, ООО «Надлиманное», а также ИП Камалян М.Е, ИП Н.А. Пархаева, ИП В.С. Сай, ИП В.В. Дербенев, ИП М.А. Маслова, ИП Н.Н. Остроминская. Пришли представители только двух организаций ООО «Порт Мечел­Темрюк», ООО «Терминал­Темрюк­Транзит» и ИП Камалян М.Е.

– Своевременная уплата страховых взносов – показатель социальной ответственности руководителя организации. К сожалению, не все работодатели выполняют свои обязанности в сроки, установленные действующим законодательством, – отмечает начальник управления Пенсионного фонда РФ в Темрюкском районе Валентина Лютенко. – С 1 января по 30 ноября 2014 года в Службу Судебных приставов направлено 2279 постановлений о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества плательщика. Сумма взысканий составила 140522,3 тыс. рублей, поступило на погашение задолженности всего 39424 тыс.рубля. Заседание рабочей группы по вопросам, требующим оперативного вмешательства, по итогам проведения сверок показателей работы и оценки результативности по ликвидации задолженности, проводится между службами ежемесячно. Общая сумма задолженности по страховым взносам составляет 158025,8 тыс.рублей, в списке должников 4494 предприятий,организаций и индивидуальных предпринимателей.