За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход.

13 декабря в 12 часов 15 минут в ст. Старотитаровской в пер. Ильича произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя, автомобилем «Хонда Аккорд», в условиях плохой видимости не выбрал безопасную скорость движения, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате пешеход получил травмы и был госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

В условиях недостаточной видимости снижение скорости необходимо для всех участников движения. Выбирайте скорость в зависимости от дальности видимости, чем она меньше, тем меньше скорость. Также при условиях недостаточной видимости необходимо включить габаритные огни и ближний свет фар, чтобы ваш автомобиль был хорошо виден другим участникам движения. Туман уменьшает дальность видимости, способствует обману зрения, затрудняет ориентирование, сообщает стажер ОГИБДД Темрюкского района С. Кошубаро.