Помните, с каких слов начинается Конституция Российской Федерации, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле…»

В День Конституции глава Темрюкского района Иван Василевский пришел к ученикам 9 «а» класса школы № 2 города Темрюка. О  добрых делах и успехах дружного класса наши читатели знают по публикациями в газете. Классный руководитель Наталья Валентиновна Лата в 2002 году удостоена звания «Почетный учитель Тамани», тогда решение о присвоении этого высокого звания подписал Иван Николаевич Василевский.

Девять  учеников в классе являются претендентами на получение аттестата «с отличием». Ребята из 9 «а» любят спорт, занимают призовые места по настольному теннису, легкой атлетике. В этом классе учится Денис Петриков,  который второй год подряд является лучшим спортсменом школы. Талантливый музыкант Максим Крупский – лауреат краевых и международного конкурса. Влада Мануйлова  пишет рассказы, является  автором нескольких публикаций в районной газете. В этом классе учатся добрые и отзывчивые ребята. В прошлом году ученики на классном часе прочитали в газете «Тамань» о проблемах учительницы из станицы Ахтанизовской и пришли на помощь.

Ребята интересуются общественной жизнью района, страны. Им предстоит строить будущее на таманской земле. 

Недавно прошли выборы президента школы, и одним из кандидатов была ученица 9 «а» класса Мария Лазутина. Во время урока, как и полагается, ребятам задали вопросы: на знание статей Конституции, по избирательному праву, о структуре власти. В случае затруднения с ответами на помощь школьникам приходил Иван Николаевич.

Глава района, отвечая на вопросы ребят, отметил, что необходимо поднимать уровень политической культуры населения, власть должна быть более открытой и доступной.

После открытого урока Иван Василевский посмотрел, как в школе продвигаются строительные работы по программе «Доступная среда».