Традиционно на Кубани накануне Нового года  благотворительный фонд «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям» проводит благотворительную акцию «И в больницу придет Новый год!».  В рамках акции устанавливают елки желаний с открытками-снегирями, на которых дети пишут, о каком подарке мечтают. Акция проводится в поддержку детей-инвалидов, опекаемых детей и детей, находящихся на лечении в больнице.

В акции 23 декабря принял участие глава Темрюкского района Иван Василевский. Он купил новогодние подарки пятерым детям.

– Новый год – это чудесный волнующий праздник, когда все мы ожидаем какого-то чуда. В этом году собираем подарки для 725 детей Темрюкского района, которые нуждаются в особом внимании и поддержке, – рассказывает руководитель управления социальной защиты населения в Темрюкском районе Светлана Гордиенко.

Елку желаний установили в торговом центре «Южный город». Каждый желающий может подойти и приобрести подарок, передать его ребенку или волонтеру «Цветика-Семицветика». Молодая семья Дмитрия и Оксаны Коляды  с маленьким сыном Дмитрием взяли открытку с пожеланиями и купили сладкий подарок.  Асмик Карапетян из поселка Светлый Путь купила сладости  для пятерых детей. Она отметила, что сама была опекуном, и знает,  как детям необходимо внимание, помощь и добро окружающих. Акция пройдет с 23 декабря по 30 декабря.