02.01.2015 года в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение о том, что в городе Темрюке, по улице Таманская, на территории кинотеатра «Тамань» заложено взрывчатое вещество. Следственной оперативной группой, был осуществлен выезд на место происшествия, в составе: сотрудников следствия, уголовного розыска, ДПС, ОВО, ЭКО (эксперты криминалисты), кинолога и служебной собаки. В ходе проведения проверки,  факт закладки взрывного устройства не подтвердился.

Далее сотрудниками полиции было установлено, что в ДЧ обратился ранее судимый 23-летний житель Темрюкского района, в отношении которого  возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ и назначена мера пресеченная подписка  о невыезде.

Отдел МВД России по Темрюкскому району предупреждает об ответственности за поступки. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, – наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Очень важно! Помните, незаконных действия являются уголовно наказуемыми.

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.