В зимние праздники  кинотеатр «Тамань»  в Темрюке собрал тысячи зрителей. Рассказывает директор кинотеатра Иван Шевченко.

– Иван Иванович, чем радовали любителей кино?

Восемь фильмов демонстрировалось в зимние праздники. Днем кинотеатр встречал самых юных зрителей, по вечерам было много молодежи. Самым кассовым стал фильм «Седьмой сын», на втором месте – «Исход: Цари и Боги». Также можно было посмотреть популярные фильмы «Хоббит: битва пяти воинств», «Ночь в музее 3»», «Восемь новых свиданий», «Три богатыря: ход конем», «Снежная королева 2: перезаморозка», «Елки 1914». Каждый зритель мог выбрать фильм по душе и интересам.

– 2014 год запомнится победой кинотеатра «Тамань» в краевом конкурсе. Что сыграло решающую роль?

Количество зрителей, киносеансов растет с каждым годом, что и является главным критерием работы кинотеатра. В эти зимние праздники девять тысяч зрителей посетили кинотеатр. Это значительно больше, чем в прошлом году. Кинотеатр востребован не только среди темрючан. Зрители из станиц и поселков района приезжают посмотреть фильм на большом экране.  Кинотеатр – это и культурный центр, и место отдыха, где можно всей семьей,  с друзьями, любимым человеком интересно провести свой досуг, прикоснуться к искусству. И по доступной цене.

 – Цены на товары и услуги растут.  Билеты в кинотеатре подорожают?

Нет. Стоимость билетов останется прежней. Немного дороже (на 20 процентов) будет стоить кинопросмотр на диване. За комфорт всегда берется дополнительная плата.

– Какие планы на этот год?

Планов у нас много, но их воплощение зависит не только от нашего желания, но и от наших возможностей. Сложная экономическая ситуация может скорректировать  задуманные  ранее проекты. В январе будет реализована часть наших планов:  в Бордовом зрительном зале для комфортного просмотра вместо кресел  в шестом и двенадцатом  ряду  установим шестнадцать новых диванов. Это подарок Министерства культуры Краснодарского края. Диваны под цвет зала,  сочетание бордового и черного цветов. Мы отказались от подушек, это уже пройденный этап. Когда впервые установили диваны в зале, все они были с подушками. Постепенно зрители подушки унесли, к  сожалению.

– Какие  перемены ожидают кинотеатр в ближайшие годы?  Поделитесь ими с кинозрителями?

Как я уже говорил, кинотеатр – это культурно-развлекательный центр. Для его развития нужен ремонт фасада и фойе. Есть визуализация того, как будет выглядеть фойе кинотеатра. Оно будет напоминать космическое пространство с современным дизайном, световыми эффектами. Площадь увеличится за счет отказа от размещения здесь административных и вспомогательных помещений. В кинотеатре будет кафе, детская игровая комната, зона отдыха.  Надеемся, что планы станут реальностью. Приглашаем жителей города и района на просмотр фильмов на большом экране.