В курортном поселке Кучугуры по инициативе руководителя ТОС№1 Фонталовского сельского поселения Надежды  Павловой и депутатов поселения прошел субботник.

К 70-летию Победы у мемориального комплекса  в центре поселка высадили 210 кустов роз и 42 туи.  Из бюджета поселения на эти цели выделено более сорока тысяч рублей. Дизайн посадки  растений разработала специалист питомника «Фанагория-Юг» Виктория Немеш. В этом питомнике закупили посадочный материал. На субботник пришли казаки, работники детского сада № 47, депутаты.

 – Благоустройству поселка уделяется большое внимание. В прошлом году  в центре рядом с Домом культуры установили детскую игровую площадку и высадили первые 70 кустов роз. 

В этом году решили продолжить озеленение и благоустройство территории у мемориала,  где захоронены два комсомольца, расстрелянных фашистскими оккупантами и находится братская могила 86 советских воинов, погибших в боях с фашистами в 1942-1943 годах, – рассказывает руководитель ТОС №1  Надежда Павлова.

– Совместными усилиями администрации поселения и  предпринимателя Дмитрия Белана плиткой выложили  дорожку от ул. Ленина к мемориалу, общая площадь – 300 квадратных метров. Вдоль тротуара  будут установлены скамейки, фонари. Проложили трубы для полива растений, рядом – водяная  скважина.

 – Так дружно решаются все дела в поселке. Надежда Дмитриевна Павлова три года руководит ТОСом №1. На ее участке около 500 подворий, 1300 жителей. Активный помощник администрации поселения. Умеет организовать работу на своей территории, постоянно общается с жителями, призывает поддерживать порядок на своих улицах. К руководителю ТОС люди обращаются по разным проблемам, и каждому человеку Надежда Дмитриевна  поможет словом и делом. Многие вопросы решаем вместе, – отмечает глава Фонталовского сельского поселения Александр Шпика.