Год назад, 20 января 2014 года, ушла из жизни Морозова Наталья Николаевна, опытный руководитель, талантливый педагог, добрый, светлый и отзывчивый человек.

Наталья Николаевна Морозова в течение 16 лет возглавляла  детскую школу искусств станицы Старотитаровской.

Ее детство прошло в далеком грузинском городке, а магию музыкального искусства она постигала в Камышинском музыкальном училище Волгоградской области и в музыкальном училище грузинского города Поти. Жизнь подарила ей возможность увидеть разные города нашей необъятной Родины, но сердце свое она подарила своей малой Родине, родине своих родителей, нашей станице Старотитаровской. Именно здесь в 1998 году она стала директором школы искусств, и этот год стал знаковым не только в ее судьбе, но и в судьбе школы.

Наталья Николаевна начинала работу в школе с коллективом из пяти человек и обучалось в ней тогда около двадцати учеников. Сейчас коллектив увеличился до сорока человек, работают восемь различных отделений, обучаются более четырехсот учащихся, под ее руководством Старотитаровская школа искусств приросла дополнительными развивающими площадками в поселке Сенном и в станице Вышестеблиевской. То, какой знают сегодня детскую школу искусств станицы Старотитаровской, результат трудов и стараний Морозовой Натальи Николаевны.

Наталья Николаевна успешно сочетала свою работу с общественной деятельностью – в 2008 году станичники доверили ей право представлять интересы избирателей в Совете депутатов поселения. Она активно участвовала в работе депутатских комиссий, по ее инициативе и при ее поддержке было внедрено в жизнь немало значимых социальных программ.

У Натальи Николаевны была удивительная, уникальная особенность – она умела вдохновлять,  дарила веру в себя, в собственные силы своим ученикам и воспитанникам.   Неудивительно, что  ее выпускники и после окончания музыкальной школы с успехом продолжили обучение как музыканты – это Александр Стовба, который окончил Ростовскую консерваторию, московскую аспирантуру, и сегодня выступает в России и в странах Европы, Гаяне Мнацаканян, которая окончила Ростовскую консерваторию и работает сейчас Краснодаре, ведет активную концертную и конкурсную деятельность как пианист-исполнитель. Это также Цовинар Мнацаканян, которая окончила Ростовскую консерваторию и сейчас учится в аспирантуре в Барселоне.

Наталья Николаевна Морозова сделала немало за свою короткую, но очень яркую жизнь, она привнесла в нашу жизнь  много добра и радости – так, как сделать это может только настоящий талант и настоящая личность от искусства. Это яркая звездочка на небосклоне Старотитаровской детской школы искусств. Она дарила яркий и теплый свет всем, к кому дотягивались ее лучи, но погасла слишком быстро. Однако лучи ее света навсегда останутся в наших душах.

Коллектив ДШИ станицы Старотитаровская, работники культуры Темрюкского района.