После продолжительных дождей на прошлой неделе в мэрию Темрюка поступили звонки от жителей города. На эти улицы срочно выехал мэр города. Александр Войтов поясняет:

– В администрацию города звонили жители улиц Комсомольской,  Щорса, Пролетарской, Гагарина и других. Как известно, часть  подворий на этих улицах были подтоплены во время ливня в мае 2012 года. Люди волнуются, чтобы вода вновь не хлынула в их дворы.  Их интересует, какие меры приняты для предотвращения подтопления. Горожане задают вопрос: «А вдруг затопит?»

Вместе со специалистами администрации города мы еще раз проехали по указанным адресам. Серьезных проблем нет. После подтопления в 2012 году мэрия города приобрела  еще две мотопомпы для откачки воды. Техника мощная, способна перекачивать приличный объем. Прорыты каналы  для ливневых вод на проблемных участках. Например, на улице Комсомольской сточный канал проходит вдоль всей протяженности улицы до лимана.  Сотрудники «Общественно­социального центра» городского поселения постоянно чистят ливневки. В городе  при строительстве новых дорог предусмотрены работы по оборудованию ливневой канализации для дождевых вод.

Обращаюсь к жителям города, предпринимателям  с просьбой  еще раз прочистить ливневки, каналы рядом со своими домами, магазинами, офисами. Не засорять ливневую канализацию мусором. При строительстве новых жилых домов, других объектов все работы по отводу ливневых вод,  подсыпке  земельных участков  должны быть согласованы с администрацией города на этапе проектирования во избежание подтопления прилегающей территории. Надеюсь на понимание  и поддержку населения  нашего родного города  в этом вопросе.