За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых получили ранения два человека и один неустановленный пешеход погиб.

16 января в 18 часов 30 минут в ст. Старотитаровской по ул. Широкой водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2106», при перестроении допустил наезд на пешехода. В результате пешеход получила травмы и была госпитализирована в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

17 января в 20 часов 30 минут на автодороге г. Темрюк – ст. Фонталовская произошел наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель, управляя автомобилем «Ауди А6», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

18 января в 17 часов 30 минут в ст. Курчанской на перекрестке улицы Красной и улицы Северной произошло дорожно-транспортное происшествие.  Водитель, управляя автомобилем «ДЭУ Матиз», при выезде с второстепенной дороги не предоставила преимущество в движении  мотоциклу «WY 250-3TTR250», двигавшемуся по главной дороге, и допустила  с ним столкновение. В результате ДТП пострадала пассажир мотоцикла, которая была госпитализирована в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

Уважаемые пешеходы! Переходить проезжую часть стоит лишь тогда, когда вы убедились, что водители вас пропускают. В особенности это касается дорог и улиц с многополосным движением. К сожалению, некоторые водители не особенно обращают внимание на дорожные знаки и автобусные остановки и в любой момент могут начать обгон невзирая на идущих по пешеходному переходу людей. В темное время суток рекомендуем использовать световозвращающие элементы на вашей одежде, это сделает вас заметнее для водителей транспорта. Будьте всегда внимательными и приучайте к этому своих детей, сообщает инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району   С. Кошубаро.