Детский сад «Колокольчик» уже более сорока лет открыт для городских детишек. Сюда спешат по утрам около 150 ребят.

Как сообщает пресс-служба администрации района, бытовые условия для пребывания малышей в детском дошкольном учреждении № 6 проверили в рамках рабочей встречи заместитель главы Ольга Дяденко с начальником управления образованием Еленой Руденко.

С 1 декабря на период ремонта согласно приказу управления образованием был приостановлен прием детей в группу. Но дети не сидели дома, а были перераспределены в другие группы.

До 10 декабря в помещениях группы были проведены ремонтные работы – заменены окна, в туалетных комнатах установлено новое сантехническое оборудование, заменена кафельная плитка на полу и стенах, полностью отремонтирована канализация.

 – На сегодняшний день все запланированные работы выполнены в соответствии с планом, – рассказывает заведующая детским садом Жанна Терещенко.

Председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев пояснил, что из районного бюджета для ремонта этой группы в «Колокольчике» было выделено дополнительно 250 тысяч рублей. Соответствующее решение об изменении бюджета района было принято в ноябре.

На замену окон затрачено 150 300 рублей, остальная часть выделенных средств использована на капитальный ремонт в туалетных помещениях.

Ремонтные работы в детском саду №6 будут продолжены. В планах выполнить ремонт во всех групповых комнатах, заменить окна, двери.