Глава района Иван Василевский провел в ст.Голубицкой  выездной прием граждан и встречу с населением.

В администрацию сельского поселения пришли руководители служб и жители станицы, которым требуется помощь и вмешательство главы муниципалитета в решение тех или иных проблем. Закрытый длительное время Дом культуры, давно требующее ремонта здание медицинской амбулатории, выделение помещения казакам  для тренажерного зала, отсыпка улиц, ремонт дорог, работа станичной службы ЖКХ,  канализационная система  и дренажные каналы, не всегда  добрососедские взаимоотношения…

Во все это пришлось вникать главе муниципалитета.  Иван Василевский поручил главе Голубицкого поселения Владимиру Занину, своим заместителям Антону Василишину, Салавату Маркаеву,  Александру Зимину, Ольге Дяденко, Наталье Рожковой, начальнику управления культуры Наталии Шульге, главному врачу района Евгению Зиновьеву и другим специалистам досконально и оперативно разобраться по каждому обращению.

По мнению главы района, в Голубицком поселении уже давно  требуется инвентаризация всего хозяйства, объектов имущественного комплекса, градостроительный мониторинг, поиск источников дополнительного пополнения бюджета, оценка целевого использования земельных участков,   системная работа с  квартиросдатчиками. Участие в краевых и федеральных программах софинансирования, инициированное непосредственно администрацией и Советом поселения, предусмотренные и заложенные отдельной строкой в бюджете поселения  средства на эти цели позволят  быстрее заняться ремонтом учреждений социальной сферы, дорог, других жилищно-коммунальных объектов.

Глава района побывал в школе № 21, детском саду
№ 20, в Доме культуры, в медицинской амбулатории, спорткомплексе «Олимп», пообщался с их руководителями, обсудил имеющиеся достижения, перспективы, но в первую очередь их  серьезные проблемы, пообещав контроль и личную помощь.

На встрече с населением  Иван Василевский ответил на 35 вопросов. Разговор шел на разные темы.   Бурное обсуждение вызвал закрытый Дом культуры. Глава района  сказал, что главе поселения поручено  мобилизовать все силы и средства для того, чтобы завершить ремонт ДК до конца 2015 года.

  По поводу ремонта амбулатории Иван Николаевич заверил станичников,  что его  начнут в первом квартале и завершат в мае этого года. 

Одна из наиболее важных проблем  Голубицкой –бесперебойное снабжение электроэнергией, перепады напряжения. Начальник Славянских электросетей Игорь Часовских рассказал, что в 2014 году 10 трансформаторов  и четыре километра электролиний были заменены  на более мощные. В этом году в проект внесены изменения, и построенная  новая линия обеспечит электроэнергией  половину Голубицкой.

У жителей станицы много нареканий вызывает работа  отделения связи, а вернее, ее отсутствие, так как отделение закрыто. В течение недели проблема будет рассмотрена. Начальник отдела транспорта и связи администрации района Сергей Суслов  ответил также на вопросы по движению транспорта  в Голубицкую и из станицы в летний период. Для облегчения движения на трассе  предполагается сделать движение  на  въезде в станицу по кольцу, сообщает пресс-служба администрации  муниципального  образования Темрюкский район.