В администрации района состоялся оргкомитет по вручению медалей к  70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель главы района Александр Зимин потребовал от всех специалистов и служб, задействованных в этой работе, четких и слаженных действий.

– Мы не должны оставить без внимания ни одного ветерана, – отметил Александр Земин. – По состоянию здоровья лишь некоторые из них смогут прийти на праздничные мероприятия, поэтому наша задача создать торжественную обстановку при вручении юбилейных медалей на дому.

По состоянию на 13 января 2015 года в списке на вручение медалей 2363 человека. Юбилейные медали уже получены. Они изготовлены из мельхиора – сплава цветных металлов. На лицевой стороне изображен орден Победы, на обратной – надпись «70 лет Победы в великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов». Колодка медали обтянута муаровой лентой с элементами гвардейской.

Отличие награды от предыдущих в том, что они цветные. Общий тираж медалей, изготовленных к юбилею Победы, составил около трех миллионов экземпляров.

Как сообщает пресс-служба района, первые медали ветеранам Великой От,ечественной войны, проживающим в Темрюкском районе, будут вручены во время торжественного мероприятия, посвященного Дню Защитника Отечества.