В этом году Татьянин день директор туристической фирмы «Экипаж»  Татьяна Звонова встречает в новом офисе. Тринадцать  лет турфирма арендовала помещения, теперь располагается в собственном офисе.

 Татьяна Анатольевна вместе с коллегами и проектной фирмой  ООО «ПГС» вложили душу в этот проект. Турагенты  встречают туристов  в уютном кабинете с современным дизайном. Внимание привлекают полки с сувенирами из разных стран мира и уголков России и Кубани.

– Коллекция сувениров – наша гордость. Это подарки клиентов «Экипажа». Только  в 2013 году более десяти тысяч человек воспользовались услугами турфирмы. Качественное оказание услуг на туристическом рынке, высокий рейтинг турфирмы – главная задача коллектива. Это подтверждают грамоты, дипломы, завоеванные  на профессиональных конкурсах. Дважды – в 2009 и 2012 году – экскурсоводы «Экипажа» становились победителями краевого конкурса туриндустрии «Курортный Олимп» в номинации «Лучший экскурсовод».

В сфере туризма Татьяна Анатольевна работает с 1983 года. В 90­е, когда все рушилось, многие меняли свои профессии,  искали более выгодные предложения по работе.

 – Мне по душе путешествия, новые впечатления, знакомство с историей и укладом жизни людей в других городах и странах. Потому осталась в сфере туризма и организовала свою турфирму. И рада, что с «Экипажем» путешествуют жители Темрюкского района и  туристы, приезжающие на берег двух морей  в летний период, – рассказывает Татьяна Анатольевна. – Предлагаем десятки увлекательных путешествий за рубеж и по России. Много желающих отправиться на экскурсию по реке Волга,  по маршруту  «Золотое кольцо», в Санкт­Петербург. Востребован пляжный отдых  в Египте, горные курорты Италии. В ноябре 2013 года открыли маршрут по достопримечательностям Крыма, который по­прежнему популярен. Предлагаем около десяти маршрутов по Тамани. В прошедший Год культуры, 200­летия великого русского поэта  Михаила Юрьевича Лермонтова и нынешний Год русской литературы возрос  интерес к Лермонтовским местам на Тамани.

«Экипаж» разрабатывает новые экскурсионные маршруты. Директор турфирмы отмечает, что в этом году возобновится экскурсия в Старотитаровский музей, где артисты известного песенного коллектива «Хуторяночка» показывают казачьи обряды и обычаи. В стадии разработки новый маршрут в Горячий Ключ.

Начальник управления по санаторно­курортному комплексу и туризму администрации района Александр Шип отметил, что «Экипаж» активно участвует в работе выставок и конкурсах туриндустрии, влияет на формирование имиджа отдыха на Тамани.

Заместитель главы района Антон Василишин подчеркнул, что многолетний опыт турфирмы «Экипаж» поможет привлечь на побережье Темрюкского района новых туристов и пожелал дальнейшего развития на рынке туристических услуг.

На этой неделе Татьяна Анатольевна вместе с делегацией Темрюкского района  принимает участие  в бизнес­форуме «Юг России 20:15. Время отдыхать по новому», который впервые проходит в Крыму. К Татьяниному дню вернется домой, где ее ждут поздравления и пожелания от родных и коллег.