Доктор Татьяна Колосова, заведующая Голубицкой амбулаторией. Фото Нелли  Тютюник, «ТАМАНЬ».

Говорят, случайностей в жизни не бывает. С этим согласна заведующая Голубицкой амбулаторией Татьяна Викторовна Колосова. Татьяной ее нарекли в честь бабушки, а брата назвали Павлом, так звали дедушку.

Таня, Танечка, Танюша – все варианты звучат по-особенному тепло. По имени и отчеству молодого специалиста величают на работе коллеги и пациенты. Татьяна Колосова родом из станицы Старотитаровской, выпускница школы № 27. Полтора года назад окончила Кубанский государственный медицинский университет. Молодой специалист вернулась на родную Тамань заботиться о здоровье жителей района. По программе поддержки молодых специалистов здравоохранения на селе получила миллион рублей. Полученная сумма оказалась кстати для приобретения жилья. Благодаря этой поддержке Татьяна вместе с мужем Леонидом и дочерью Софией  живут в благоустроенной квартире.

Татьяна Викторовна рассказала, что в амбулатории работают еще две сотрудницы с таким именем: врач-гинеколог Татьяна Викторовна Коцарь и медсестра Татьяна Михайловна Биденко. Вместе оказывают медицинскую помощь детям и взрослым, стараются решить производственные проблемы.

 – На участке, который обслуживает Голубицкая амбулатория,  более пяти тысяч жителей. Специалисты ведут прием пациентов, есть дневной стационар. В летний период население курортной станицы увеличивается, работы прибавляется. Помещения требуют  косметического  ремонта, нет транспорта, нужна новая стоматологическая установка. Надеемся, что постепенно проблемы будут решены. Работа мне очень нравится, и пациенты доброжелательные, – говорит Татьяна Викторовна.

Татьянин день в семье Колосовых всегда праздничный. На работе Татьяну Викторовну поздравляют коллеги, дома встречают с букетом роз – любимых цветов. Татьяна Викторовна печет торт по рецепту своей бабушки Татьяны.