Сотрудниками Отдела МВД России по Темрюкскому району по горячим следам задержаны преступники, которые совершили грабеж в состоянии алкогольного опьянения.

18 января 2015 года днем в станице Старотитаровской  29-летний Александр Г. распивал алкогольные напитки со своим другом  34 – летним Владимиром К. Оба ранее судимы. В гостях у  52-летнего гражданина совершили тяжкое  преступление. Предварительно заняли денежные средства у хозяина дома на покупку алкоголя. Преступники вернулись к потерпевшему и предложили выпить вместе с ними. Далее события приняли неожиданный оборот, так как получили отказ. Под угрозой физической расправы  преступники решили завладеть имуществом в целях наживы и отобрали у потерпевшего денежные средства и мобильный телефон стоимостью около 10000 рублей.

Благодаря оперативным действиям и быстрому реагированию сотрудников полиции правонарушители, совершившие тяжкое преступление, были задержаны. На сегодняшний день  по решению суда в отношении преступников избрана мера пресечения  по ст. 91 УК РФ «Содержание принудительных мер воспитательного воздействия». По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а, г», ч.2, ст.161 «Грабеж, совершенный: а) группой лиц по предварительному сговору; г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Полиция Темрюкского района обращает внимание граждан на необходимость быть очень внимательными и соблюдать элементарные меры предосторожности, сообщает А. Байдин, начальник следственного отдела отдела МВД России по Темрюкскому району, майор юстиции.