Проблема наркомании является чрезвычайно острой темой сегодняшнего дня, так как ставит под угрозу дальнейшую жизнь целого поколения. Специалисты считают группой риска подростков, однако и взрослые люди не стали исключением и ежегодно пополняют списки наркозависимых.

Сотрудниками Отдела МВД России по Темрюкскому району в данном направлении ведется регулярная и кропотливая работа по выявлению граждан, употребляющих и изготавливающих это зелье.  Сотрудниками ОР ППСП  (отдельная рота патрульно-поставой службы полиции) была получена оперативная информация о том, что в станице Старотитаровской 45-летний гражданин в своем домовладении хранит сухую растительную смесь. Получив постановление на обыск, руководством отдела было принято решение направить по вышеуказанному адресу участкового уполномоченного М.Н. Отрошко,  ответственного за данную территориальную зону, и полицейских патрульно-постовой службы: Е.Г. Задоя, А.А. Алаева, Е.И. Воропай, Н.А. Пинчук и Д.А. Покоёнок. В ходе обыска на веранде дома в емкости цилиндрической формы обнаружен пакет с веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Как позже установила экспертиза – марихуана. Далее в ходе обыска в  сарае, который находился на территории домовладения, обнаружены еще два пакета с наркотическим веществом. Там же  обнаружены засушенные кусты конопли, этот факт также подтвержден результатом экспертизы. Всего в ходе обыска сотрудниками полиции изъято пять пакетов с наркотиками как для личного употребления, так и для реализации.

 В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,  совершенные в крупном размере». Ведется следствие.

Прежде чем решиться употребить наркотические вещества, помните, что это не решит ваших проблем, однако совсем скоро станет более крупной неразрешимой проблемой для вас, ведь употребив наркотик однажды, вы наносите непоправимый вред здоровью  на всю вашу жизнь.

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.