За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека пострадали.

29 января в 21 час 00 минут на автодороге г. Новороссийск – Керченский пролив водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2107», не выбрал безопасный боковой интервал до движущегося впереди во встречном направлении а/м «КамАЗ», допустил с ним столкновение. В результате водитель «ВАЗ 2107» получил сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, открытый перелом обеих костей левой голени и был госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка. 1 февраля в 20 часов 00 минут в г. Темрюке на пересечении улицы Ленина и улицы Горького произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. Водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21144», совершил наезд на пешехода, который проходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате пешеход получил травмы и был госпитализирован.

Чтобы сделать дороги менее опасными и более комфортными, участникам дорожного движения – и водителям, и пассажирам, и пешеходам – необходимы толерантность и терпимость.

С 5 по 14 февраля 2015 года на территории Краснодарского края  проводится декадник по профилактике безопасности дорожного движения «Притормози!», цель которого – снизить количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях пешеходов, а также сократить количество аварий, сообщает С. Кошубаро, инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району.